воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Когда появились первые люди на Земле?

     Существует несколько версий происхождения человека. Первая из них — божественная, согласно которой человека создал Бог. Есть версия, что жизнь на Земле появилась после того как её посетили инопланетяне. Некоторые уверенны, что человечество произошло от обезьян. Самая правдивая из всех, что человечество живет на Земле миллионы лет и за это время погибло сотни цивилизаций.
 
     Если судить по Библии (по универсальной книге которая постоянно изменяется), то Бог создал Адама и Еву несколько тысяч лет назад. Хотя дату в Библии уже найти не могут - видимо убрали.
     В иудаизме началом жизни на Земле считается сотворение человека и природы. Согласно еврейскому календарю это произошло 3761 г. до н. э. По их утверждению, до этого человека и иных живых существ на Земле не существовало.
    
Только получается непонятная ситуация: динозавры, мамонты и другие животные, останки которых находят, ни как не вписываются в религиозные доктрины. Учёные предполагают, что динозавры существовали от 200 до 60 миллионов лет до нашей эры, а последние мамонты вымерли примерно 100 тысяч лет назад.
     Теорию происхождения человека от обезьяны, приписывается Чарлзу Дарвину, в его книге «Происхождение видов путем естественного отбора» Книга опубликована в 1871.
Некоторые ученые утверждают, что эта работа не Дарвина, а другого человека, но суть не в том. Государственные элиты тем самым решили отобрать у религий основу возникновения жизни на Земле и божественное господство над человеком.
      Священники тысячелетиями уничтожали все что осталось от прошлой цивилизации, а вот артефакты не получилось уничтожить. Слишком глубоко под землей и водой находились. Ещё будут находить множество артефактов, чем глубже будут копать, тем больше появится находок.
Мне кажется, что существует единственное место на Земле, где еще можно найти книги прошлых цивилизаций – это ватиканская библиотека.
     Главное, что все теории появления человечества на Земле прекрасно уживаются одновременно. Как в ресторане со шведским столом – выбирайте что пожелаете. У партий, религий и государств свои видения на происхождения человека, но это им вместе не мешает эксплуатировать народы.
     Найденные в последнее время артефакты, подводят научное сообщество к пониманию, что человечество живёт на Земле сотни миллионов лет.
     Всё живое, когда-то умирает, а человечество себя само уничтожает. Вернее человеческие пороки жизнь на Земле уничтожают. Жизнь человечества – это постоянное движение по замкнутому кругу. Каменный век – развитие – гибель, каменный век – развитие – гибель, и так постоянно.
     В следующем видеоролике я расскажу, почему должна погибнуть наша цивилизация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий